Hasil Seleksi Tahap I OSN MIPA SD Provinsi Bali

Hasil seleksi tahap I OSN MIPA SD Provinsi Bali


Dari tanggal 15 Maret sampai dengan 17 Maret 2016, Disdikpora Bali menyelenggarakan pembinaan olimpiade MIPA SD tingkat provinsi Bali. Kegiatan ini dilaksanakan di Hotel Batukaru Denpasar. Jumlah siswa yang dibina adalah sebanyak 63 orang siswa. 

Pembinaan ini merupakan pembinaan tahap I. Di mana dalam tahap ini siswa diberikan pembinaan selama satu hari mengenai soal-soal Olimpiade, kemudian dilanjutkan dengan pemberian tes. 

Dari hasil tes tersebut, masing-masing satu peserta di tiap Kabupaten dengan nilai terbawah akan gugur. Sedangkan enam orang sisanya akan menuju ke tahap Pembinaan tahap II. 

Berikut ini merupakan hasil pembinaan tahap I OSN IPA SD tingkat Provinsi Bali tahun 2016 Bidang IPA dan Matematika.

Bidang Matematika

NO
NAMA
SEKOLAH
NILAI
Kabupaten Badung
1.
I Putu Dikhta Mulia Wardana
SDN 1 Kerobokan
90
2.
Nurmaidah Rahmawati
SDN 11 Jimbaran
74
3.
Tan Joshua
SD Tegal Jaya
72
4.
Kadek Nova Wulandari
SD Widyatmika
72
5.
Ivana Nugroho
SD Widyatmika
65
6.
I Nyoman Rai Dharma Wiguna
SDN 11 Jimbaran
64
7.
Ni Putu Wahyu Laksmi Nata Devi
SD 5 Benoa
48
Kabupaten Bangli
1.
Ni Putu Hari Puja Krisna
SDN 1 Sulahan
86
2.
Komang Widya Tirtha Paramayani
SDN 5 Kawan
33
3.
Sang Ayu Oka Ariani
SDN 3 Susut
33
4.
I Dewa Gede Byantara Nugraha
SDN 3 Batur
27
5.
Putu Catryna Vassel
SDN 5 Kawan
24
6.
Ni Putu Ari Savitri
SDN 3 Taman Bali
15
7.
I Gede Noval Mahendra
SDN 4 Kubu
12
Kabupaten Buleleng
1.
Michael Alexander Teja
SDN 3 Banjar Jawa
119
2.
Putu Tatya Berliana
SD Lab Undiksha
89
3.
Made Sintya Ayudya Priantini
SDN 3 Banjar Jawa
83
4.
Ni Putu Ananda Maheswari
SD Lab Undiksha
78
5.
Muhamad Ramzy Ramadhani
SDN 3 Banjar Jawa
69
6.
Komang Fiona Lisa
SDN 3 Banjar Jawa
56
7.
Gusti Ngurah Riski Prabastian
SDN 1 Bondalem
55
Kota Denpasar
1.
Ni Komang Ista Triana
SDN Tulangampiang
102
2.
Akihiro Katsuta
SD Satu Bumi
84
3.
I Made Revan Praja Rama Nanda
SD Cipta Darma
75
4.
Nyoman Ngurah Bagus Kurniarta A
SD Saraswati 6 Dps
69
5.
Putu Prianka
SD Saraswati 5 Dps
69
6.
Putu Kavya Santha Guna
SD Saraswati 3 Dps
64
7.
Gisela Raysa
SDK Tunas Daud
47
Kabupaten Gianyar
1.
Arya Raditya Kusuma
SD Suta Darma
108
2.
I Nyoman Narayan Kitas Utama
SDN 4 Pring
96
3.
I Nyoman Divta Parama Tirtha
SDN 1 Mas
84
4.
Ngakan Putu Bagus Aditya Pradnya
SDN 2 Gianyar
77
5.
Ni Kadek Wina Dwipayani
SDN 1 Abianbase
59
6.
Arsya Nueva Delavera
SDN 4 Sebatu
42
7.
Kadek Yudina Santi Widyastika
SDN 2 Bitera
35
Kabupaten Jembrana
1.
Anisa Nur Fariha
Min Yeh Loloan Timur
54
2.
I Komang Agus Wiguna Saputra
SDN 3 Asah Duren
42
3.
Salsabila Mahda R
Min Yeh Sumbul
32
4.
I Wayan Gd. Andika Krisna
SDN 2 Brangbang
30
5.
Ni Putu Warma Yanda
SDN 2 Lelateng
24
6.
Marvel Owen Heryawan
SDK Marsudirini
24
7.
I Kadek Leo Adi Setiawan
SDN 3 Dangin Tukadaya
18
Kabupaten Karangasem
1.
I Gede Sadu Suryaguna
SD 1 Karangasem
68
2.
I Kadek Ryan Dwi Anata Putra
SDN 4 Subagan
46
3.
I Gusti Bagus Mahendra Danuarta
SDN 4 Subagan
39
4.
Putu Widya Sasmaya Swari
SDN 1 Abang
27
5.
Bayu Maulana Syahbani
SDN 12 Karangasem
27
6.
I Gede Oka Antara
SDN 3 Tianyar Barat
24
7.
I Komang Nirartha Nusaryanda
SDN 1 Karangasem
24
Kabupaten Klungkung
1.
I Kadek Dwipayana
SDN 1 Tangkas
60
2.
Gd Agus Sudarmawan
SDN 1 Sp. Kangin
58
3.
Satya Damarta Widiantara
SDN 2 Selat
33
4.
Dewa Ayu Ratih Isaka Putri
SDN 2 Sp. Klod Kangin
33
5.
Luh Kadek Helena Maraheni
SDN 1 Sp. Tengah
18
6.
Putu Elka Restu
SDN 2 Sp. Tengah
15
7.
Ni Komang Reyna Nadhira Dewi
SDN 1 Sp. Kangin
12
Kabupaten Tabanan
1.
Ni Putu Elsa Nitania Putri
SD Bintang Persada
81
2.
Dw Ayu Nyoman Dhyana Dhamika
SD Sarsawati
62
3.
Pande Made Ginia Dananjaya
SDK Santamaria Imucalta
54
4.
Putu Elvira Pratiwi
SDK Santamaria Imucalta
48
5.
I Gusti Ngurah Agung Yoga P.
SD Saraswati
35
6.
Putu Dina Pradnyani Sapanca
SD Saraswati
27
7.
I Gede Mas Ariwangsa
SD 1 Dajan Peken
21

Bidang IPA

NO
NAMA
SEKOLAH
NILAI
Kabupaten Badung
1.
I Wayan Giri Prasetya
SD 2 Mekar Bhuana
49,5
2.
Ni Kadek Melani
SDN 2 Tibubeneng
43
3.
Valentino Nguyen Artawan
SDK Thomas Aquino
39,5
4.
Putu Indira Widya Savitri
SDB Insan Mandiri S.
37,5
5.
Jose Damara Hadriana
SD Tegal Jaya
36,5
6.
Joyanna Maretta Aru Puputang
SD Tunas Asih
36
7.
Kannon Prasetya Kurniawan
SD Jembatan Budaya
35
Kabupaten Bangli
1.
Ni Luh Sinthya Candra Rahayu
SDN 1 Sulahan
41
2.
Ni Ketut Risky Mulyawati
SDN 3 Bunutin
35
3.
Ni Putu Eka Putri Desyani
SDN 3 Abuan
34
4.
Komang Laura
SDN 1 Kubu
34
5.
Nm Sheva Nurweda Wahyudati T.
SDN 3 Kawan
33
6.
Komang Tri Ayudya Ningsih
SDN Catur
26
7.
Ida Made Agung P.S.D.R Cahyani
SDN 5 Kawan
22
Kabupaten Buleleng
1.
Made Harina Iswarani
SDN 2 Penuktukan
43,5
2.
Putu Ananda Pramestya Diah M.
SD Lab Undiksha
43,5
3.
Russel Andhika Candra
SDK Karya
40
4.
Putu Gita Shani Mayanti
SDN 3 Banjar Jawa
37,5
5.
I Gede Satria Kusuma Susila
SDN 3 Banjar Jawa
35
6.
Made Dwi Putra Andika
SDN 3 Kekeran
30,5
7.
Komang Indra Pradnya
SDN 3 Banjar Jawa
25
Kota Denpasar
1.
Joyceline Chika Tanely
SD Taman Rama
46,5
2.
Kadek Wanda Pratiwi Adibrata
SDN 17 Dauh Puri
45,5
3.
Maria Febi Vivian Winanda R.
SDN 18 Dangin Puri
44
4.
Alma Rosita Firli Yusawan
SDP Tulangampiang
40,5
5.
Early Ranu Fatmasari
SD Cipta Darma
39
6.
Ni Wayan Nabila Maharani M.
SD Saraswati 3 Dps
37
7.
Luh Gede Anindya Indra Kumari
SD Saraswati 6 Dps
36
Kabupaten Gianyar
1.
Ni Wayan Lutriani
SDN 2 Manukaya
42,5
2.
I Wayan Eka Yudyantara
SDN 2 Ubud
40,5
3.
I Kadek Yowana Weda Tama
SDN 3 Gianyar
37,5
4.
I Gusti Putu Sutrisna Indrawan
SD Bali Hati
31,5
5.
Ayu Setia Devi Desplat
SD Suta Dharma
31
6.
Ketut Masayu Arisanti
SDN 6 Gianyar
25
7.
Made Juniasih
SDN 1 Lebih
0
Kabupaten Jembrana
1.
Ni Putu Evi Natayanti
SDN 4 Pekutatan
41
2.
Moch. Annas Firmansyah
MIN Loloan Timur
41
3.
I Kadek Ongki Dwi Dhavinci
SDN 4 Manistutu
37
4.
Ainul Yaqin
MIN Yeh Sumbul
35
5.
Krisna Jiwani Dewi dasi
SDN 1 Baluk
34
6.
Sofia Mardatillah
SDN 2 Pengambengan
26
7.
I Gusti Ayu Putu Devia Andini A.
SDN 3 Dauh Waru
21
Kabupaten Karangasem
1.
I Kadek Dwiki Restu Setiawan
SDN 4 Bebandem
49
2.
I Komang Darma Sidhi Yatra
SDN 1 Duda Utara
39
3.
Nyoman Bayu Rusdyana
SDN I Ulakan
38
4.
Ni Made Dyana Sari
SDN 7 Subagan
34
5.
Ni Komang Ayu Sirivadhani
SDN 2 Tangkup
33
6.
I Kadek Ditya Mahesa
SDN 1 Karangasem
30
7.
Salim Muafan
SDN 3 Karangasem
23
Kabupaten Klungkung
1.
Komang Della Paramita Putri
SDN 2 Sp. Klod Kangin
41
2.
Putri Apsari
SDN 1 Sp. Tengah
37
3.
Kadek Ariska Gangga Dewi
SDN 2 Selat
37
4.
I Dewa Made Ananda Krisnanta
SDN 1 Sp. Tengah
36
5.
Luh Nyoman Ratih Swandewi
SDN 1 Dawan Klod
32
6.
Cinderella Aura Shalsabiela
MII Klungkung
32
7.
Putu Jyotiar Prema Putri
SDN 1 Sp. Kangin
31
Kabupaten Tabanan
1.
Pande Gede Praga Yasmitha
SD Saraswati
45,5
2.
I Gede Dharma Surya Arta
SD Saraswati
43,5
3.
Tara Dila Na Pita Siagian
SD Bintang Persada
42
4.
Fega Achilea Maydena
SD Islam Tabanan
40
5.
Putu Bunga Sukma Arianti
SD Bintang Persada
37,5
6.
Ni Putu Najwa Kayla Ramanti
SD Saraswati
32
7.
Gusti Ayu Made Putri Pebriani D.
SD Saraswati
22

Keterangan :
Peringkat 7 di masing-masing Kabupaten (berwarna merah) tidak lolos ke pembinaan tahap II.
Pembinaan tahap II untuk bidang Matematika akan dilaksanakan pada tanggal 20 s/d 22 Maret 2016, sedangkan untuk bidang IPA dilaksanakan tanggal 23 s/d 25 Maret 2016. Pelaksanaan pembinaan ini bertempat di Hotel Taman Wisata, Denpasar.

2 comments:

  1. Mantap gus, share on me www.baliteacher.blogspot.com

    ReplyDelete
  2. Silakan Pak. Ayo kembali nae aktif di blog Pak Putra. Selamat atas kesuksesan Sadu...

    ReplyDelete

Theme images by enjoynz. Powered by Blogger.